Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9160 легковых   1158  грузовых   425 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ


Газобалонное оборудование >>

Перерегистрация ТС после установки ГБА

архив

Опубликовано: 13.8.2008

После переоборудования т/с для работы на газе необходимо перерегистрировать его в ГАИ, так как установка газового оборудоваия - это изменение конструкции т/с. Какие изменения вносятся в техпаспорт т/с? Какие документы необходимы для перерегистрации т/с в ГАИ?

В графе техпаспорта "марка" и "модель" добавляются буквы "ЗНГ" для пропан-бутана и "СПГ" для метана. Документы необходимые для перерегистрации в ГАИ:

Копия "Свидетельства" на право переоборудования т/с для работы на газе, выданного ГосавтотрансНИИпроектом на имя фирмы установщика газобаллонной аппаратуры (далее "Установщик"). (образец "Свидетельства")

Копия "Дополнения к "Свидетельству" с перечнем т/с, которые Установщику разрешено переоборудовать для работы на газе, и перечнем марок газобаллонной аппаратуры (ГБА), которую Установщик может применять при переоборудовании т/с. Следует обратить особое внимание на присутствие в "Дополнении" марки установленного на т/с ГБА и марки Вашего т/с.

"Акт приемо-передачи т/с переоборудованного для работы на газе".

"Вывод научно-технической экспертизы" о возможности установки ГБА на конкретное т/с. "Вывод" необходим, если в "Дополнении" к "Свидетельству" Установщика не указаны данная модель т/с или марка установленного ГБА. "Вывод" выдается ГосавтотрансНИИпроектом и получает его хозяин т/с.

Стоимость "Вывода..." от 180 до 250 грн в зависимости от сложности. Деньги платятся в ГосавтотрансНИИпроект, форма оплаты любая.

<<< Двигателю-хорошо, кошельку-легче

карта сайта | о проекте