Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9384 легковых   1163  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

Верховная Рада приняла Закон «Про митний тариф Украины». Пошлины 25% возвращаются!!!

архив

Опубликовано: 4.6.2008

Сегодня в 12-01 подавляющий большинством («за» - 367) депутаты приняли Закон «Про митний тариф Украины» №2351-1. Такое единство означает, что у фракций не было противоречий и они пришли в зал уже с согласованной позицией.

Ключевым является вопрос пошлин, которые предлагалось понизить до 10% с 1 января 2009 года на автомобили с бензиновыми двигателями 1-2,2 л. Во время обсуждения Закона звучали различные мнения. Но депутаты были неприклонны.

Итак, на автомобили с двигателями 1-2,2 л понижение пошлин произойдет с 1 января 2009 года, а остальные автомобили будут облагаться 10%-ой пошлиной с момента опубликования Закона. По оценкам экспертов, в категорию 1-2,2 л попадает 80% всех продаваемых в Украине новых автомобилей, то есть можно говорить о фактическом возврате предыдущих ставок для рынка.

Как сообщил AUTO-Consulting Генеральный директор ВААИД Олег Назаренко: «В Правительстве обеспокоены принятием данного законопроекта в такой редакции. Такие действия Украины вызовут негативное отношение в штаб-квартире ВТО. По информации г-на Назаренко, в Правительстве уже готовят письмо к Президенту с аргументацией «вето» на принятый Радой Закон 2351-1».

В любой ситуации сейчас на рынке наступил уникальный момент. Формально действует только письмо Гостамслужбы о введении 10%-ой пошлины на автомобили. Закон «Про митний тариф Украины» принят Радой, но еще не подписан Президентом и не опубликован. Получается, что сейчас уникальная ситуация растамаживать авто под 10%. Фактически, «Шара влетела».

<<< Hyundai Tucson становится доступнее на 5000 грн.         В Украине стартовали продажи новой Honda Accord >>>


карта сайта | о проекте