Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9384 легковых   1163  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

ГАИ штрафует, а в сберкассах не знают куда платить штрафы

архив

Опубликовано: 26.11.2008

Госавтоинспекция ежедневно рапортует о собранном "урожае". По официальной информации, гаишникам уже удалось "накосить" более 10 миллионов гривен. Но пока эти деньги существуют лишь виртуально, пишет "Комсомольская правда".

Нарушители, которые пытаются заплатить штраф, не могут этого сделать. К протоколу бумажка расчетного счета не прилагается. Да и кассиры в сберкассе его не знают. Вот и получается, что информация о миллионных "выторгах" ГАИ - это миф.

По словам возмущенного кассира, нарушители все ходят и ходят с самого утра.

"А я им всем говорю: сначала узнайте счет, а потом приходите", - сказала женщина в сбербанке. Как выяснилось, загвоздка была вот в чем: штрафовать по новым тарифам Госавтоинспекция начала раньше, чем Госказначейство определилось с номерами расчетных счетов для приема денег от проштрафившихся водителей.

Почему так произошло? Получить объяснения в Госказначействе не возможно: там просто никто не подходит к телефону. А в Госавтоинспекции поделились секретом, куда перечислять деньги.

"Перечислять деньги нужно на счет районных казначейств по месту прописки оштрафованного гражданина", - сказала начальник пресс-службы ГАИ Нина Хмелевская.

По ее словам, с нового года планируется 50% полученных от штрафников денег перечислять в госбюджет, а оставшиеся - в местную казну. Но пока все деньги пойдут в госбюджет, ведь местные уже сформированы.

Хмелевская также отметила, что проблема с передачей Госказначейством расчетных счетов в сберкассы уже улажена.

"Буквально вчера все решилось. Теперь номера счетов будут знать в сберкассах. Но не рассчитывайте получить эту информацию от сотрудника ГАИ. Он за день выписывает десятки протоколов, и заниматься еще и этими проблемами не станет", - добавила Хмелевская.

По инф. "Комсомольской Правды"

P.S. Интересно ответит ли кто-то за такое безобразия, из-за чего сотни водителей бегали по кассам, пытаясь заплатить штраф? Предполагаем, что нет. У нас в стране виноватыми бывают только водители.

<<< ГАИ разослала водителям 15 тысяч фотографий с нарушениями ПДД         В Украине стартовали продажи обновленного Kia Magentis >>>


карта сайта | о проекте