Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9384 легковых   1163  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

Скоростные ограничения на дорогах фактически не изменились

архив

Опубликовано: 27.4.2009

Кабинет Министров 23 апреля на заседании одобрил внесенный Министерством внутренних дел проект постановления о внесении изменений в Правила дорожного движения.

Об этом сообщил заместитель начальника Департамента Государственной автоинспекции Сергей Будник. Он отметил: "МВД предложило сохранить скоростной режим в городах, а на автомагистрали – разрешить движение со скоростью 130 км/час", - сказал Будник. В то же время, представитель ГАИ уточнил, что в Украине к категории автомагистрали относится только одна дорога "Киев-Борисполь".

В украинских городах скоростной режим для транспортных средств будет сохранен на уровне 60 км/час.

"За городом, при условии наличия разделительной полосы или бетонного ограждения между полосами движения, скорость движения не должна превышать 110 км/час", - сообщил Будник, добавив, что в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях превышение скоростного режима на 20 км в Украине не фиксируется.

Представитель ГАИ также сообщил, что ограничение скорости на трассах может осуществляться с помощью установления специальных предупреждающих знаков только при условии проведения дорожных работ.

Напомним, на заседании правительства 5 марта, Тимошенко указала на необъективность ограничений на украинских скоростных дорогах. "Странная ситуация: скоростная дорога, ограничение 80-90, а в действительности в нормальных странах там можно двигаться со скоростью 120-130 км в час", - отметила Премьер-министр.

В свою очередь Министр внутренних дел Юрий Луценко высказался против повышением скоростного режима в населенных пунктах. "Ни в одной стране Европы не разрешается двигаться в населенных пунктах со скоростью выше 60 км. в час", - подчеркнул Луценко.

По большому счету, одобренный проект постановления ничего не изменит. Скоростные лимиты в городаж остаются 60 кмч. За городом нужно ехать 90 км в час, но можно разогнаться и до 110, если есть разделительная полоса или бетонная изгородь между полосами движения. Кроме того, согласно Кодексу об административных правонарушениях превышение скорости на 20 километров в Украине не фиксируют. На автомагистрали "Киев-Борисполь" и так висит знак 130 кмч.

<<< Вступили в действие изменения к ПДД         В Украине стартовали продажи обновленного Kia Magentis >>>


карта сайта | о проекте