Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9303 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

В октябре в Украине начнут принимать заказы на новый Chevrolet Cruze

архив

Опубликовано: 15.9.2009

Официальный дистрибьютор автомобилей Chevrolet в Украине, компания «УкрАвтоЗАЗ-Сервис», которая входит состав Украинской Автомобильной Корпорации, в рамках Столичного Автошоу 2009 презентовал новинку – Chevrolet Cruze.

Этот автомобиль, был представлен общественности в 2008 году, в октябре на Международном Парижском Автосалоне. И сразу после презентации, как и подобает члену «семьи» Chevrolet, стал задавать тон в своем классе благодаря новой платформе, свежему дизайну, качеству сборки, современным стандартам безопасности.

«Chevrolet Cruze, мировая премьера которого состоялась на Парижском Автосалоне, поднимает планку стандартов в области дизайна и качества исполнения – в сегменте компактных автомобилей, представленных на мировом рынке» - General Motors Европа. Новинка стала предвестником нового направления дизайна бренда Chevrolet. При этом Chevrolet Cruze создавался для того, чтобы полностью изменить представление окружающих о том, каким должен быть доступный автомобиль.

Его динамичный облик, напоминающий четырехдверное купе, открывает новое измерение в дизайне традиционных трехобъемных седанов. Оригинальная радиаторная решетка, изогнутая средняя линия кузова и «сдвоенный кокпит» – основная тема дизайна интерьера – эти черты Chevrolet Cruze подчеркивают новый, глобальный стилистический язык который будет характерен для будущих автомобилей, носящих золотую «бабочку» Chevrolet. Chevrolet Cruze стал результатом процесса развития, в котором задействованы глобальные ресурсы GM. И процесс нацелен на формирование новых стандартов эстетики и качества для автомобилей компактного класса. "Нашей целью была революция, а не эволюция", - говорит Таеван Ким (Taewan Kim), главный дизайнер. - "Мы стремились сделать большой шаг вперед, создать абсолютно новый дизайн для продукции Chevrolet во всем мире".

Арочный изгиб линии крыши, соединяющий круто наклоненное ветровое стекло и наклонные задние стойки - основная особенность экстерьера Chevrolet Cruze. Такое решение визуально увеличивает площадь остекления автомобиля, и в данном сегменте впервые появляется оригинальный дизайн, напоминающий купе. Оригинальная вогнутая средняя линия кузова, которая тянется непрерывно от фар до задних фонарей - "фирменная" черта дизайна Chevrolet, наряду с радиаторной решеткой, разделенной на два фрагмента поперечной планкой. Она окрашена в цвет кузова и служит фоном для золотого "галстука-бабочки" - эмблемы бренда Chevrolet.

Новый Cruze отличается пропорциональностью и уравновешенностью форм. Его 17-дюймовые колеса расставлены "по углам" эффектного подтянутого кузова. Плотная подгонка кузовных панелей и экспрессивные линии в сочетании со сдержанным использованием внешних декоративных элементов усиливают ощущение, что автомобиль отлит из единого куска металла. Chevrolet Cruze вносит в свой рыночный сегмент дизайн, достойный автомобиля "престижного" класса. Крупные блоки фар загибаются вокруг передних углов кузова и, подобно стрелам, заходят на крылья, подчеркивая динамичный облик Cruze. Рассеиватели из поликарбоната с гладкой внутренней поверхностью придают фарам вид ювелирного изделия. В каждом блоке фары имеются две галогенные лампы, закрепленные глубоко в блестящих полированных кожухах, с которыми контрастируют расположенные выше и ниже рамки черного "рояльного" цвета. Такой дизайн фар также усиливает "высококлассное" впечатление от автомобиля, необычное для данного сегмента.

Линии капота сливаются с контурами блоков фар и поднимающейся средней линией кузова. Эти эффектные линии тянутся по всей длине автомобиля, прежде чем перейти в плавные изгибы блоков фонарей (которые, как и фары, "охватывают" углы кузова) и линии багажника. Лаконичные и обтекаемые формы Chevrolet Cruze не только ласкают глаз, но и обеспечивают низкий коэффициент аэродинамического сопротивления (Cd=0,31). Этот высококонкурентный показатель определяет хорошие аэродинамические характеристики и низкий расход топлива.

Революционный подход к дизайну продолжается и в салоне Cruze. В интерьере использован фирменный прием Chevrolet - оригинальный "сдвоенный кокпит", который можно увидеть на легендарном Corvette. Нижняя часть панели управления, гармонирующая по цвету со вставками передних сидений, симметрично расширяется в направлении от центральной консоли, создавая единое окружение водителя и переднего пассажира. Не менее революционные изменения претерпело качество исполнения интерьера. Об этом свидетельствуют зернистая фактура поверхностей, мягкие на ощупь материалы и декоративные панели с мягким приглушенным блеском. Все это создает в салоне атмосферу высокого качества, гармонирующую с чистым и гармоничным дизайном экстерьера. Например, центральная консоль, на которой расположены дисплеи и органы управления информационно-развлекательной системы и кондиционера, делает ненужной традиционные "рамки", визуально объединяя все элементы, благодаря чему консоль выглядит незахламленной и современной.

При разработке дизайна главной приборной панели использовалось компьютерное моделирование и трехмерная графика. Три аналоговых прибора - спидометр, тахометр и указатель уровня топлива/температуры охлаждающей жидкости двигателя - имеют светодиодную подсветку. Белый и голубой "ледяной" свет обеспечивает ясную и четкую видимость. В салоне Cruze могут с комфортом расположиться пятеро взрослых пассажиров. Задним пассажирам предоставлен исключительный простор - больше места для ног, голов и плеч, чем это свойственно автомобилям такого класса. Для Chevrolet Cruze предлагается широкий выбор информационно-развлекательных систем, в том числе, спутниковая система навигации, работающая с DVD-дисками, с системой распознавания голосовых команд и 7-дюймовым дисплеем - "премьера" для данного класса автомобилей, любезно предоставленная брендом Chevrolet. Аудиосистемы (с четырьмя или шестью акустическими колонками) имеют входы для подключения таких устройств, как MP3-плееры, iPod или карты памяти "memory stick". В системы "высшего" уровня входит встроенный жесткий диск, позволяющий всегда иметь в автомобиле "запас музыки" - Cruze стал одной из первых моделей в своем классе, на котором устанавливается встроенный жесткий диск.

Революционная конструкция Cruze, конечно, не ограничивается дизайном экстерьера и интерьера. "В разработке важнейших компонентов, таких как несущая конструкция кузова, подвеска, системы безопасности и электросистемы, мы задействовали лучшие "наработки" специалистов GM со всего мира", - утверждает Петер Мертенс (Peter Mertens), исполнительный директор общей стратегии создания компактных автомобилей. - "Cruze - новая модель, разработанная с привлечением мировых ресурсов и ориентированная на мировой рынок". Cruze обладает самой жесткой несущей конструкцией кузова среди автомобилей своего класса - жесткость на кручение по сравнению с предшествующей моделью повышена на 140%. Такой кузов служит надежным фундаментом для выдающейся комфортабельности и плавности хода автомобиля, устанавливает новые стандарты снижения уровня шумов и вибраций. Как и ожидалось, конструкция кузова сыграла ключевую роль в получении максимально высокой оценки за безопасность - "пять звезд" в рейтинге СNCAP и ANCAP по результатам испытаний в Европе, США, а также Корее, Китае и Австралии.

Если говорить о потенциале автомобиля, скрытом под его капотом, то Cruze может похвастаться впечатляющей линейкой силовых агрегатов. Для Cruze предлагаются два 16-клапанных бензиновых двигателя: с рабочим объемом от 1,6 л и 1.8 литра, мощностью 113 до 141 л.с. соответственно, оснащенных системой регулирования фаз газораспределения (VVT) впускных и выпускных клапанов. Эта система повышает мощность и крутящий момент двигателя при одновременном снижении расхода топлива и уровня токсичности выбросов. Новый 2,0-литровый турбодизель, развивающий максимальную мощность 150 л.с, сочетает мощь и еще большую экономичность. Он оборудован системой "common-rail" (непосредственным многоточечным впрыском) и турбокомпрессором с изменяемой геометрией.

В паре с указанными двигателями предлагается новая 6-ступенчатая автоматическая коробка передач. Бренд Chevrolet впервые предлагает такую коробку передач для автомобиля этой ценовой группы, в дополнение к 5-ступенчатой механической.

Покупатели оценят прекрасную подвеску, тормозную систему и рулевое управление, параметры которых настроены с учетом приоритетов европейского рынка, а также безупречное соотношение маневренности и плавности хода автомобиля. Передняя подвеска со стойками Мак-Ферсон способна компенсировать боковые нагрузки, уменьшая трение скольжения. В конструкции задней подвески использована изогнутая торсионная балка, изготовленная из композитного материала. Она экономит вес и пространство и позволяет осуществлять точную регулировку подвески для применения ее на различных версиях автомобиля.

В Украине этот автомобиль появится в ближайшем будущем. На данный момент ведутся переговоры с GM Europe о ценах и объемах поставок этих автомобилей. Уже начиная с октября, дилерские центры в Украине начнут принимать заказы на автомобили Chevrolet Cruze.

<<< ГАИ будет отбирать авто у неплательщиков штрафов по всей Украине         В Украине стартовали продажи обновленного Kia Magentis >>>


карта сайта | о проекте