Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9303 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

КрАЗ стал неконкурентоспособным на российском рынке

архив

Опубликовано: 3.9.2012

Введение Российской Федерацией с 1 сентября утилизационного сбора на импортный автотранспорт, сделает неконкурентоспособными грузовики КрАЗ на российском рынке, считают в ПАО "АвтоКрАЗ".

Как сообщил директор торгового дома "АвтоКрАЗ" Николай Ляпун журналистам в пятницу, уже сентябрьский объем заказов на продукцию компании уменьшился в два раза.

"Мы перестанем конкурировать с "КамАЗом", "МАЗом", "Уралом",- сказал он, добавив, что стоимость КрАЗа на российском рынке после нововведений увеличится в среднем на 30%.

"АвтоКрАЗ" выпускает 33 базовые модели, более 260 модификаций и комплектаций автомобильной техники КрАЗ для работы во всех отраслях экономики и Вооруженных силах Украины. Его автомобили также эксплуатируются более чем в 60 странах мира.

По итогам 2011 года производство автомобилей и сборочных комплектов на предприятии возросло на 7% по сравнению с 2010 годом – до 1071 ед.

"АвтоКрАЗ" завершил 2011 год с чистым убытком в размере 177,142 млн грн, тогда как в 2010 году чистая прибыль составляла 9,047 млн грн.

<<< Hyundai лидирует по продажам в Украине за 8 месяцев 2012 года         В Украине стартовали продажи обновленного Kia Magentis >>>


карта сайта | о проекте