Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9303 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

В ГАИ аргументируют, что без возврата техосмотра не обойтись

архив

Опубликовано: 19.6.2014

Автомобильную общественность буквально всколыхнуло известие о возврате техосмотра, которую озвучил начальник департамента ГАИ Украины Анатолий Сиренко. Шквал гневных сообщений буквально захлестнул соцсети. Однако в ГАИ нашли убедительный аргумент. Необходимость возврата обязательного техосмотра для частного автотранспорта предусмотрена в обязательствах Украины перед ЕС. И без контроля исправности автотранспорта - не обойтись.

Анатолий Сиренко, Начальник Госавтоинспекции Украины:

- ГАИ за то, чтобы участники дорожного движения двигались по дорогам только в авто исправного состояния. Но это не значит, что мы хотим вернуть техосмотр. Особенно в таком виде, как он был в 2004. ГАИ не за техосмотр. Но, если Украиной будет подписана ассоциация с ЕС 2009/40 ЕС, то мы должны, про прохождение ТО, как в странах ЕС, поэтому мной было инициировано проведение форума, на котором будет поставлен вопрос, о системе обеспечения безопасности.

Мы введем строгое наказание для тех, кто хочет откупиться. Водитель сможет обратиться к инспектору, а инспектор должен быть помощником и другом для водителя. Но нелегко найти средства для этого, но мы прилагаем все усилия, чтобы реформировать систему. Начиная со вчерашнего дня, нами задержано 19 водителей которые хотели дать взятку гаишнику. Но и мы ведем и работу среди своих сотрудников.

<<< Авторынок начал восстанавливаться. Итоги июня         Hyundai Tucson стал доступнее на 13 000 грн >>>


карта сайта | о проекте