Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9303 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

Реформы Мининфраструктуры: "Укравтодор" перестанет отвечать за дороги, а Украину ждут платные магистрали

архив

Опубликовано: 2.4.2015

Министерство инфраструктуры Украины (МИУ) начинает строительство концессионных дорог. Об этом заявил Андрей Пивоварский сегодня, 31 марта, во время заседания Кабинета министров Украины. Я общался с иностранными партнерами - они готовы строить в Украине дороги европейского уровня даже сегодня, в эти сложное, трудное для Украины время", - заявил Пивоварский.

Также он предложил Кабмину уже сегодня согласовать условия концессионного конкурса на строительство дороги "Львов-Краковец".

"Укравтодор" перестанет существовать в том виде, в котором мы его знаем сегодня. Мы передадим местным властям местные и территориальные дороги... Правительство децентрализует дорожное хозяйство и децентрализует эксплутационные мощности", - сказал Пивоварский.

По его словам, "Укравтодор" в урезанной форме продолжит отвечать только за часть дорог и перестанет быть структурой, которая является заказчиком, исполнителем и контролером строительства дорог.

"Укравтодор" перестанет контролировать сам себя, мы создадим систему независимого контроля качества. Министерство ищет иностранную структуру, которая будет контролировать качество выполненных работ на дорогах ", - сказал Пивоварский.

Всемирный банк дает 800 миллионов долларов на строительство дороги "Полтава-Харьков". Но о чем мы договорились: поделить эту сумму 50 на 50. Половина пойдет на "Полтава-Харьков", а половина пойдет на ремонт действующих дорог, потому, что состояние дорожного покрытия в Украине просто ужасное",- заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Кроме того, по его Яценюка, Украина использует 50 млн кредита, который ранее выделила Польша, на строительство дорог, прежде всего тех, которые ведут к пунктам пропусков.

"Сегодня 97% дорог в неудовлетворительном состоянии. По этой программе к 2020 г. останется только 10% дорог в неудовлетворительной состоянии", - сказал Пивоварский.

<<< Установить ГБО на автомобиле можно будет без перерегистрации         ЗАЗ завершил 2014 год с убытком почти 3 млрд грн >>>


карта сайта | о проекте