Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9303 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

Какие авто популярны в разных регионах Украины. Статистика

архив

Опубликовано: 11.8.2015

Вкусы автомобилистов в областях Украины отличаются от столичных. Как и образ жизни, как и доходы. AUTO-Consulting изучил ситуацию и определил лидеров покупательских симпатий в разных регионах Украины. К удивлению оказалось, что самые дорогие авто популярны НЕ в Киеве.

По данным AUTO-Consulting, самый популярный бренд в Украине – Toyota. Именно автомобили этой марки сегодня занимают в нашей стране 1-е место по продажам. Но автомобили Toyota не только не самые популярные во всех без исключения областях. Но в некоторых они даже не входят в тройку лидеров.

На первом месте Toyota в Киеве, Днепропетровской области, Кировоградской, Харьковской, Херсонской и Николаевской областях. А в Черновицкой, Черниговской, Черкасской, Тернопольской, Волынской, Полтавской, Житомирской, Луганской и Донецкой областях автомобили Toyota не входят даже в тройку лидеров продаж.

Во многих областях лидер продаж – автомобили Renault. Эту французскую марку любят, по данным AUTO-Consulting, в Винницкой, Ивано-Франковской, Киевской, Львовской, Ровенской и Черновицкой областях. В целом по Украине, Renault на втором месте по продажам.

По данным AUTO-Consulting, третье место по продажам в стране занимают автомобили марки ЗАЗ. Но в Черниговской, Черкасской, Запорожской, Закарпатской, Луганской и Волынской областях ЗАЗы на первом месте по продажам.

Среди лидеров продаж и автомобили Geely. Они сегодня, по данным AUTO-Consulting, на 10-м месте по продажам в стране. Но в Донецкой, Житомирской и Полтавской областях Geely удерживает 1-м место.

В Одесской области на первом месте автомобили Hyundai. По данным AUTO-Consulting, авто этой марки сегодня 6-е по продажам в стране.

В Сумской области на первом месте по-прежнему Lada. По данным AUTO-Consulting, автомобили этой марки сегодня в общем зачете по стране на 23 месте.

В Тернопольской области впереди Volkswagen, а в Хмельницкой – Nissan. По данным AUTO-Consulting в рейтинге продаж по стране они, соответственно, на 11 и 7 местах.

Еще интереснее ситуация с моделями – лидерами продаж. Сегодня по данным AUTO-Consulting, тройка самых популярных – это Renault Logan, ZAZ Sens и Mazda CX-5. Однако, Renault Logan первый по продажам только в Киеве и Киевской, Винницкой и Львовской областях.

ZAZ Sens первый по продажам в Волынской, Луганской, Днепропетровской, Житомирской, Запорожской, Полтавской, Ровенской, Тернопольской, Черкасской и Черниговской областях.

А Mazda CX-5 – первая в Херсонской и Черновицкой областях.

В Ивано-Франковской области лидер продаж – Renault Sandero, в Донецкой области - Skoda Octavia, в Закарпатской области - ZAZ Lanos, в Кировоградской ZAZ Vida, в Одесской - Hyundai Santa Fe, в Сумской - Lada 4x4, в Харьковской - Toyota Camry, а в Хмельницкой - Renault Duster.

Что касается Киева и области, то здесь самая популярная отнюдь не дорогая модель. По данным AUTO-Consulting, это - Renault Logan. А самые дорогие лидеры продаж – в Одесской и Харьковской областях. Вот такие разные автомобильные предпочтения у жителей нашей страны. Но, конечно, многое зависит и от работы дилеров в регионе. Успех многих моделей в регионе, если в целом по стране показатели слишком отличаются, это точно заслуга дилеров.

<<< Какие автомобили угоняют в Киеве. Рейтинг марок         Дополнительный импортный сбор отменят с 2016 года >>>


карта сайта | о проекте