Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9160 легковых   1158  грузовых   425 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

В сентябре украинский авторынок опять подал положительный сигнал

архив

Опубликовано: 5.10.2015

В сентябре по данным AUTO-Consulting продажи новых легковых вновь оказались в плюсовой зоне. В сравнении с августом общий объем реализации всеми участниками рынка составил 4136 автомобилей, что на 16,2% больше, чем в августе. И если активизация с началом нового бизнес-сезона была ожидаемой, то показатели падения, в сравнении с прошлым годом начали замедляться.

Сентябрьский результат 2015 года на 27% хуже, чем год назад, но это уже не такие шокирующие цифры по -70-79%, как в начале года. В этом и заключается положительный сигнал - рынок уже близок к стабилизации.

Всего же за 9 месяцев 2015 года удалось продать 30528 новых автомобилей, что на 58,3% меньше, чем за аналогичный период 2014-го.

Подавляющее большинство брендов начало осенний сезон с двузначных показателей роста продаж, а некоторые смогли даже улучшить продажи в разы.

Лидером украинского рынка в сентябре остается Toyota, которая контролирует 12% всех продаж. На втором месте - Renault с долей 9,4%, а на третьем месте украинский ЗАЗ (8%). Есть и нежиданности. Так, BMW впервые в истории автомобильного рынка Украины удалось войти в Топ-10 марок и занять 9-е место, заняв при этом 4% рынка. Нарастила продажи и Mazda. По итогам сентября у нее 7-е место и 4,4% всех продаж.

Стремительный взлет продаж был и у Chevrolet (+8 позиций). Аналогично удалось нарастить сбыт и Land Rover благодаря активизации продаж Discovery Sport.

<<< Автоматическая фиксация нарушений в ноябре не заработает         ГАИ напоминает, что с 1 октября днем нужно ездить с включенным ближним светом >>>


карта сайта | о проекте