Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9272 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

Автомобили с клёном на радиаторе по доступным ценам

архив

Опубликовано: 30.4.2008

Полку китайцев прибыло. Пока еще не особо плотные ряды представителей китайской автомобильной диаспоры постепенно получают подкрепление — на сей раз в качестве усиления выступает Shanghai Maple Automobiles, или SMA. За продвижение этой марки на необъятных просторах России взялась компания "Автодруг", известная на рынке благодаря не менее амбициозному проекту по продаже продукции Iran Khodro.

SMA - Shanghai Maple Automobiles Maple C52 Maple C52 Maple C52 Maple C52Ради представления автомобилей компания организовала шикарный прием в столичном "Метрополе". Плоды изысканий китайских инженеров, взращенных компартией и заветами Мао, выглядели мягко говоря чужеродно на пафосной парковке одного из самых дорогих отелей Москвы. Хотя они и ориентированы на другую публику: потенциальный покупатель Maple вряд ли смог бы себе позволить, скажем, ужин в "Метрополе". Конкурировать этим автомобилям придется непосредственно с самыми доступными моделями рынка — не трудно догадаться, что среди них и Geely, и Chery Amulet, и Lada Kalina, и Renault Logan. Причем Maple будет даже дешевле — цены стартуют с отметки в 250 000 рублей.

На стороне Maple — не только доступность, но и редкость — их на российских дорогах пока мало. Например, Maple C51. Его полуторалитровый 91-сильный лицензионный мотор, в прошлой жизни носивший гордое название Toyota, позволяет ждать от этого седана достойной динамики. Салон достаточно просторен, места в нем не меньше, чем в компактных тольяттинких "ягодках". А комплектация для данного сегмента автомобилей очень достойная. В "базе" есть полный электропакет, кондиционер... Сочетание цены и набора оборудования делает Maple С51 выгодным предложением среди китайских моделей. Согласно рекламной брошюре, в комплектацию внесли чудо техники с загадочным названием "всепоглощающая рулевая колонка". Видимо, это новое слово в пассивной безопасности...

"С миру по нитке — дизайн китайца" — так можно перефразировать известную поговорку. На стадии становления китайские бренды предпочитают сочетание проверенных временем элементов мирового автомобильного дизайна. Например, на модели Maple С52 решетка радиатора скопирована с Audi. Однако Это полностью убило и без того хрупкое ощущение гармонии экстерьера.

<<< Volvo отзывает 65 000 машин с неисправными подушками безопасности         В Англии состоялась презентация Land Rover LR2 >>>


карта сайта | о проекте