Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9272 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

Рост цен на автомобили грозит всем рынкам

архив

Опубликовано: 4.6.2008

В ближайшее время мировым автопроизводителям придется существенно увеличить отпускные цены на автомобили, чтобы избежать убытков. К таким выводам пришли эксперты Automotive News, проанализировав ситуацию на мировом рынке металлов и других материалов, используемых в автомобилестроении. Так, с января текущего года стоимость металлопроката в пересчете на один автомобиль выросла в среднем на 500 долларов, и прослеживается тенденция к дальнейшему удорожанию стали.

Кроме того, на 70% за последний год увеличилась рыночная цена платины (она используется в каталитических конверторах), на 20-30% подорожали алюминий, медь, различные виды пластиков.

Металлургические компании объясняют такой скачок цен удорожанием исходного сырья – угля, железной руды, нефти и т. п. Эксперты считают, что уже к концу года средние цены на автомобили могут вырасти на 5-7%.

Отметим также фактор автомобильной инфляции, под которым понимается удорожание каждого нового поколения автомобиля, по сравнению с предшественником. Этот фактор также оценивается в 5-7%, учитывая что новинки имеют лучшую комплектацию и все более дорогие опции. Эксперты полагают, что времена дешевых автомобилей, в привычном понимании слова, уже прошли. Автомобиль становится все более и более технологичным. Правда, с этим не согласны в Tata, Renault, Hyundai, начав гонку по созданию сверхбюджетных автомобилей ценой в $2,5-3 тыс. Но это совсем другие автомобили.

<<< ГАИ будет охотиться за квадратными номерными знаками         В Англии состоялась презентация Land Rover LR2 >>>


карта сайта | о проекте