Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9272 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

Пошлины на авто остаются 10% до сентября

архив

Опубликовано: 15.7.2008

Сегодня закончила свою работу третья сесия Верховной Рады 6 созыва. У депутатов так и не нашлось время вернутся к рассмотрению Закона №2351-1 "Про внесення змін до Митного тарифу України", который был заветирован Президентом.

Таким образом сохраняется ситуация, сложившаяся на рынке до принятия этого Закона. Новые пошлины 10% действуют на основании письма Гостамслужбы от 15.05.08 г.

Депутаты смогут вернутся к вопросу пошлин лишь в сентябре, когда их сохранение на нынешнем уровне будет уже не так актуально. Важно, что фактически 2 летних месяца и сентябрь автоимпортеры смогут растамаживать автомобили под 10%. Неопределенность с налогообложением почти завершилась и компании наконец-то могут сделать долгосрочный прогноз поставок.

Потребителям теперь стоит надеяться на "летний дождь" скидок и приход новой ценовой политики.

Многие операторы выжидали окончания эпопеи с пошлинами, чтобы не делать резких движений, которые будет трудно отыграть обратно. Когда появилась ясность хотя бы на 2-3 месяца, есть все основания выстраивать стратегию.

Напомним, что неопределенность с пошлинами тянулась с конца апреля фактически по 11 июля. Новые пошлины 10% действуют в Украине с 16.05.08 г., согласно письма Гостамслужбы.

Как уже сообщал AUTO-Consulting, в Украине стали меняться цены на большинство автомобилей, что привело к существенным изменениям на рынке. Те операторы, кто не поторопился отреагировать на новую ситуацию, в июне сдавали позиции. Сейчас почти каждый день потребителей радуют новой информацией. Следите за анонсами компаний.

<<< В Украине началась сборка новых внедорожников         В Англии состоялась презентация Land Rover LR2 >>>


карта сайта | о проекте