Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9272 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

Lexus намерен радикально изменить имидж

архив

Опубликовано: 13.8.2008

Руководство компании Lexus бьет тревогу: в США автомобили этой марки медленно, но верно скатываются вниз в рейтинге популярности. К примеру, только в Америке с начала 2008 года уровень продаж упал на 25%. В Европе ситуация ничуть не лучше.

Как говорят аналитики японской марки, причин для столь удручающих показателей несколько. Во-первых, слишком долгий период обновления основных моделей LX и кроссоверов RX, из-за чего в конце их конвейерной жизни наблюдается ощутимый спад, что отражается на общем фоне позиции брэнда в люксовом сегменте. Во-вторых седаны Lexus не слишком выделяются на фоне своих конкурентов.

Руководство компании не намерено сидеть сложна руки и ждать банкротства. Уже разработан производственный план на ближайшие годы, который должен возродить интерес покупателей к японской марке.

Во-первых, уже в начале 2009 года на рынок выйдет новое поколение Lexus RX, который станет крупнее своего предшественника, получит третий ряд сидений и гибридную силовую установку. Вместе с ним японцы покажут и еще один гибрид, созданный на базе Toyota Prius.

Оценить новый RX пока можно только по шпионским снимкам.

2010 год для поклонников Lexus начнется с премьеры суперкара LF-A. Автомобиль с 500-сильным 10-цилиндровым мотором наверняка понравится любителям скорости.

Кроме того, Lexus обещает вывести на рынок новое поколение седана ES и кроссовер на базе RAV4.

В Украине Lexus наоборот упрочил свое лидерство. Только за последний месяц продажи приросли на 21%. Однако в отдельных сегментах конкуренты стали намного активнее.

<<< На авторынке грядет повышение цен. Теперь будут пересматривать акциз         В Англии состоялась презентация Land Rover LR2 >>>


карта сайта | о проекте