Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9272 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

В мире останется лишь 6 автопроизводителей. Прогноз от главы FIAT

архив

Опубликовано: 9.12.2008

Глава итальянского автомобилестроительного концерна Fiat Серджио Марчионне заявил, что глобальный экономический кризис приведет к массовому сокращению числа автокомпаний в мире. Согласно его прогнозам, к концу кризиса останется только шесть производителей. Через два года в мире будут существовать одна американская автокомпания, одна немецкая, одна франко-японская, одна китайская, одна японская и одна европейская, сказал С. Марчионне.

По мнению главы автоконцерна, производителям удастся пережить кризис лишь в том случае, если они будут выпускать не менее 5,5 млн автомобилей в год. В настоящее время только пять компаний соответствуют даному требованию, а именно Toyota, General Motors, Volkswagen, Ford Motor и альянс Renault-Nissan. Согласно словам главы Fiat, независимость в условиях кризиса становится невыгодной и автопроизводители будут вынуждены объединяться.

Естественно, сход остальных автопроизводителей будет не одномоментным, а поэтапным, но к окончанию кризиса в автоиндустрии карта автомобильного рынка будет приблизительно такая. Заметим, что автопром уже переживал такие этапы в 30-х и 70-х годах XX века.

<<< За бюджетные деньги будут закупать только украинские авто         В Англии состоялась презентация Land Rover LR2 >>>


карта сайта | о проекте