Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9272 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

Транспортный сбор пересмотрят - решение Кабмина

архив

Опубликовано: 23.1.2009

Госкомпредпринимательства намерен добиваться пересмотра транспортно сбора. Об этом заявила сегодня Александра Кужель во время ее представления в качестве нового главы ведомства.

Она также сообщила, что намерена содействовать дальнейшему развитию предпринимательства в Украине, а также диалогу между автоперевозчиками и Минтранссвязи, который в настоящее время, по ее словам, не ведется.

Александра Кужель считает, что допущенные ошибки при поспешном голосовании закона можно исправить. Напомним, что в парламенте уже зарегистрирован законопроект "О внесении изменений в Закон Украины "О налоге с владельцев транспортных средств и других самоходных машин и механизмов" (относительно описания объектов налогообложения)" N3030 от 16 января 2009 года. Законопроектом предлагается установить при первой регистрации ставку налога на легковые автомобили с объемом цилиндров двигателя от 2201 до 2500 см. куб. вместо 75 грн. за 100 см3 - 25 грн., если автомобиль новый. А при перерегистрации и ТО снизить ставку до 25 грн. за 100 см3.

Однако пока не известно этих ли изменений будет добиваться Госкомпредпринимательство или будет инициировать свой проект закона. Но словам г-жи Кужель можно верить, так как она неоднократно отстаивала интересы предпринимательства и уже способствовала отмене ошибочных решений в предыдущих Кабминов.

www.autoconsulting.ua

<<< Mitsubishi объявила о 20-типроцентной скидке         В Англии состоялась презентация Land Rover LR2 >>>


карта сайта | о проекте