Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9272 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

Продажа прицепов и кузовов
condcompany.com

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

Кабмин намерен разрешить скоростную езду в городах и на трассах

архив

Опубликовано: 10.3.2009

Согласно сообщению пресс-службы Кабмина, правительство намерено установить, что в населенных пунктах движение транспортных средств разрешается со скоростью 70 км/час, в населенных пунктах на дорогах, которые имеют 6 и больше полос в обоих направлениях, - 80 км/час, в населенных пунктах на дорогах, которые имеют 6 и больше полос в обоих направлениях движения и установлен бетонный или другой отбойник - 90 км/час.

Кроме этого, транспортным средствам (кроме автобусов, микроавтобусов, грузовых автомобилей и авто, которым управляют водители со стажем до 2 лет) планируют разрешить движение со скоростью 130 км/час на автомагистралях, на других дорогах вне границ населенных пунктов - 110 км/час, на дорогах, которые проходят через населенные пункты, обозначенные знаком 5.47 - 90 км/час.

Премьер-министр Юлия Тимошенко отметила, что дополнительные ограничения скорости движения могут быть установлены исключительно при проведении дорожных работ. Кабинет Министров.

Важным нововведением является также запрет работникам ГАИ проводить техосмотр на дороге. Постановление инициировала и представила на заседании Кабмина руководитель Госкомитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Александра Кужель.

«Запретить МВД останавливать на трассе автомобили для проведения техосмотра», - сказала она, представляя проект постановления.

Она добавила, что постановление предусматривает запрет проверять техническое состояние автомобилей между проведением плановых техосмотров.

Также напомним, что вчера депутаты вернули к прежнему уровню ставки налога с владельцев транспортных средств. А для отдельных сегментов автомобилей налог даже снизили. 5 марта стал настоящим праздником для автомобилистов. Однако - это пока лишь проект, который еще будут дорабатывать, с учетом замечаний заинтересованых инстанций. Свою позицию по данному вопросу еще не высказали в ГАИ.

<<< "Серый" рынок в Украине работает на авто 2008 года и начинает выходить из кризиса         В Англии состоялась презентация Land Rover LR2 >>>


карта сайта | о проекте