Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9272 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

В США авторынок в марте сократился на 37%, в Японии - на 31,5%

архив

Опубликовано: 2.4.2009

Вслед за позитивными новостями с некоторых европейских стран, появились первые данные по продажам в марте из США и Японии. К сожалению, на крупнейших рынках спад продолжается. Если в США спад в марте составил 37% (858 тыс. авто), однако есть и положительный момент. По сравнению с февралем продажи увеличились. Пока еще рано говорить о переломе тенденции на спад авторынка, но уже тот факт, что кривую продаж удалось направить вверх - это большой позитив для авторынка. Но цифры продаж по брэндам заставляют содрогнуться. Toyota Motor Corp. в США в марте сократила свою реализацию на на 39% в сравнении с прошлогодним показателем этого месяца. Объемы реализованной продукции американских автоконцернов General Motors, Ford и Chrysler также сократились соответственно на 45%, 41% и 39%.

В Японии пока успехов также нет. Там в марте был зафиксирован спад в 31,5% (323 тыс. авто).

Данные с других стран еще не поступили, но уже очевидно, что там, где действовали меры по стимулированию авторынка, удалось добиться роста или остановить падение продаж. В тех странах, где ситуацию пустили на самотек - фиксируют спады продаж.

Украинский рынок не станет исключением. Очевидно, что ни одна из принятых властями мер, не направлена на сохранение рынка автомобилей. Результат не заставит себя ждать.

Напомним, что по итогам февраля авторынок Украины сократился в 5 раз.

<<< В Германии в марте зафиксирован рост продаж на 40%         В Англии состоялась презентация Land Rover LR2 >>>


карта сайта | о проекте