Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9272 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

Теперь водителям нужно бояться не только "Визиря"

архив

Опубликовано: 9.4.2009

Черкасской области внедряются и функционируют программно-аппаратные комплексы видеонаблюдения за участниками дорожного движения и распознавания номерных знаков авто, которые позволяют проверить номерной знак транспортного средства по базам данных ГАИ Украины в режиме реального времени. Об этом сообщили в Департаменте ГАИ Украины.

Согласно имеющейся статистике на сегодняшний день, во время эксплуатации такой системы в Черкасской области выявлено 15 автомобилей, находившихся в розыске, зафиксировано 185 номерных знаков, которые разыскивались и из которых 14 использовались на нерастаможенных транспортных средствах.

Также выявлены 234 транспортных средства, водители которых, согласно данным автоматизированной базы данных "Админпрактика", лишены права управления.

Представители ГАИ Украины по-прежнему настаивают, ссылаясь на мировую практику, что наиболее эффективным способом фиксации нарушений правил дорожного движения является фиксация автоматизированными стационарными техническими средствами. В связи с этим сейчас в отдельных регионах Украины в инициативном порядке внедряются такие технические средства помимо внедрения уже ставших знаменитыми "Визирей".

Не смотря на то, что в сообщении не называется сам программно-аппаратный комплекс видеонаблюдения, рискнем предположить, что речь идет о модификации известного комплекса "Поток", который есть на вооружении украинской ГАИ. Данный комплекс может просто стоять у обочины и снимать весь поток транспорта в автоматическом режиме.

<<< Глубина спада автомобильного рынка в областях достигает 85%         В Англии состоялась презентация Land Rover LR2 >>>


карта сайта | о проекте