Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9272 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

КрАЗ возобновил производство

архив

Опубликовано: 6.8.2009

Кременчугский автомобильный завод, головное предприятие холдинговой компании «АвтоКрАЗ» (Кременчуг Полтавской обл.), с понедельника возобновил работу, приступив к выполнению производственного плана августа.

Кроме того, в связи с запуском главного конвейера со вторника, 4 августа, возобновил работу входящий в холдинг Токмакский кузнечно-штамповочный завод (ТКШЗ) — специализированное предприятие по производству поковок

Напомним, что «АвтоКрАЗ» приостановил работу главного конвейера на Кременчугском автозаводе в январе текущего года, затем в марте запустил конвейер, но через три недели из-за проблем с проплатами заказов и нарушений обязательств поставщиками его пришлось вновь остановить до августа, а сборка по подтвержденным заказам велась на специально оборудованных рабочих местах.

КрАЗ спешно пытается найти свое место в нынешних рыночных условиях. Учитывая тот факт, что основа его сбытовой программы - это грузовики для строительной и добывающих отраслей, завод пытается найти новое применение технике. Однако КрАЗ катастрофически проигрывает конкурентам в обновлении модельного ряда. Если КАМАЗ и МАЗ уже серийно выпускают тягачи Евро-4, и предлагают технику широкого модельного ряда, то КрАЗ лишь в последние годы начал радовать опытными образцами. Да и эти эксперименты - пока очень далеки от серийного производства. Большие надежды у КрАЗа были на экспортные поставки в третьи страны, где КрАЗы помнят еще со времен СССР. Насколько удачной окажется данная стратегия - покажет время.

<<< SsangYong сможет возобновить производство         Chrysler подал заявление о банкротстве >>>


карта сайта | о проекте