Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9272 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

SsangYong сможет возобновить производство

архив

Опубликовано: 10.8.2009

Южнокорейский автопроизводитель SsangYong, находящийся под защитой от кредиторов, может возобновить производство автомобилей после окончания 77-дневной оккупации завода компании в городе Пьонтэк (Корея) уволенными рабочими, пишет Bloomberg со ссылкой на заявление компании. Согласно пресс-службе SsangYong, оборудование на заводе серьезно не пострадало, что позволяет возобновить сборку автомобилей в ближайшее время.

Как сообщалось ранее, если производство не возобновится, компания может прекратить существование. За время забастовки рабочих у SsangYong закончились запасы готовых автомобилей. Кроме того, ликвидации компании добиваются китайские акционеры.

Также потребуются средства на восстановление предприятия, где в результате штурма и обороны пылали пожары на отдельных площадках. Однако главный вопрос - это финансирование закупки комплектующих.

С весны 2009 года территория завода находилась под контролем бастующих рабочих. Однако в среду, 5 августа, 300 полицейских и 100 бойцов спецназа сумели взять штурмом всю территорию предприятия за исключением покрасочного цеха, где забаррикадировались оставшиеся участники протеста. Убедить их прекратить забастовку полиции удалось лишь на следующий день.

Причиной начала забастовки послужило решение руководства предприятия о сокращении 2646 рабочих мест, что составляет 36 процентов от общего числа персонала завода. Из них 1670 человек согласились досрочно уйти на пенсию, а остальные решили с помощью акции протеста заставить руководство отказаться от своего решения.

<<< Конгресс США выделил еще $2 млрд на стимулирование автопродаж         Chrysler подал заявление о банкротстве >>>


карта сайта | о проекте