Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9272 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

GM нашла почти $3 млрд на поддержку Opel и пытается избежать его продажи

архив

Опубликовано: 4.9.2009

Продажа Opel и ряда других убыточных подразделений до середины ноября - одно из условий помощи, полученной GM от правительства США, но теперь компания думает, как избежать этой сделки, пишут "Ведомости" со ссылкой на The Wall Street Journal.

Правительства Великобритании, Испании и Польши согласились выделить 1,42 млрд долларов для Opel, сообщает WSJ со ссылкой на источники, знакомые с ходом переговоров. Сама GM готова вложить в убыточное подразделение 1,5 млрд долларов.

На этой неделе руководство GM провело переговоры с правительствами стран - членов ЕС, на территории которых расположены заводы Opel и Vauxhall. Великобритания, Испания и Польша согласились выделить кредиты, пишет WSJ. GM также объявила, что может выделить более 1 млрд евро ($1,43 млрд) на поддержание производства до конца года.

Представитель министерства по делам бизнеса, предпринимательства и реформы Великобритании сказала "Ведомостям", что правительство готово рассмотреть варианты господдержки Vauxhall (британское подразделение Opel). Германия выступает за продажу доли консорциуму Magna и "Сбербанка" и готова выделить госкредит, подтвердила вчера представитель министерства индустрии Стеффен Моритц.

Совет директоров GM обсудит судьбу Opel 8 сентября, говорит источник WSJ. Совет должен выбрать из четырех вариантов: продажа RHJ либо Magna, отказ от продажи или закрытие производства, пишет газета. Представитель GM Europe Карин Киршнер сказала "Ведомостям", что сейчас рассматриваются две заявки на продажу доли в Opel. А глава GM Europe Карл-Питер Форстер заявил газете Die Welt, что считает Magna главным претендентом, но допустил, что Opel мог бы "процветать" и в составе GM, передает Reuters.

<<< При прохождении Техосмотра справку об отсутствии задолженности по штрафам упразнят         Chrysler подал заявление о банкротстве >>>


карта сайта | о проекте