Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9272 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

Рейтинг самых надежных авто 2012 года

архив

Опубликовано: 27.6.2012

Компания J.D. Powers and Associates опубликовала рейтинг качества новых автомобилей за 2012 год. На основании данных о жалобах 74 тысяч владельцев на неисправность машины в первые 90 дней владения, был сделан вывод, что самыми качественными являются автомобили Lexus – на 100 машин японской премиальной марки приходится 73 жалобы. У «Ягуара» и «Порше», делящих второе/третье место, зафиксировано 75 поломок на 100 машин.

На четвертой и пятой позиции находятся Cadillac и Honda с показателями 80 и 83 неисправности на 100 автомобилей соответственно.

Самыми ненадежными были признаны автомобили MINI (139), Smart (151 поломка на 100 машин) и Fiat (151). Средний показатель по отрасли – 102 поломки на 100 автомобилей.

Стоит отметить, что из 34 брендов, оцененных в исследовании, у 26 было установлено улучшение качества продукции. Наиболее положительную динамику показал Jaguar, переместившийся в рейтинге с 20 на второе место. У пяти марок – Ford, Chrysler, Mercedes-Benz, MINI и Subaru – результаты ухудшились. Один бренд показал аналогичные прошлогодним результаты, два в прошлогоднем отчете отсутствовали.

Среди отдельных моделей по надежности лидирует спорткар Porsche 911. На 100 экземпляров этой модели приходится всего 44 поломки, что является самым низким показателем за всю историю исследования.

<<< В Украине стартовали продажи Renault Duster с заводским ГБО         Chrysler подал заявление о банкротстве >>>


карта сайта | о проекте