Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9272 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

Определены самые ненадежные авто

архив

Опубликовано: 28.11.2013

Известное издание Consumer Reports составило рейтинг самых ненадежных автомобилей. Он создан на основе отзывов потребителей и демонстрирует взлеты и падения различных брендов. В этом рейтинге вчастности более половины моделей, попавших в список, оказались представителями марок из США. При этом пять из десяти позиций заняли Ford.

При составлении рейтинга учитывается статистика поломок за три последних года, однако если модель проходила рестайлинг, то в расчет берется только последний год ее эксплуатации. Начиная с 2004 года, издание Consumer Reports в общей сложности собрало информацию об 1,1 миллиона машинах.

Список машин составлялся с учетом «стойкости» той или иной модели к возникновению неисправностей по 17 наиболее распространенным видам поломок. В их числе: проблемы с двигателем, трансмиссией, зажиганием, тормозами, а также некорректная работа различных электронных вспомогательных систем и климатической установки. Лидером рейтинга стал Ford C-Max Energi – гибрид с возможностью подзарядки батарей от электросети.

Топ-10 самых ненадежных машин

Место Модель

1 Ford C-Max Energi

2 Ford Escape (с 1,6-литровым двигателем EcoBoost)

3 MINI Cooper Countryman

4 Ford C-Max Hybrid

5 Nissan Pathfinder

6 Volkswagen Beetle

7 Cadillac XTS

8 Ford Explorer (с двигателем V6)

9 Hyundai Genesis Coupe

10 Ford Taurus (с турбированным мотором)

Японские автомобильные бренды продолжают оставаться самыми надежными, несмотря на усиливающуюся конкуренцию автомобильных производителей со всего мира.

Специалисты отметили, что модели, обладающие хорошими ездовыми качествами, высоким уровнем комфорта и прочими положительными характеристиками, не обязательно впоследствии оказываются надежными. Поэтому автомобили, которые ранее могли заработать высокую оценку при первоначальных тестах издания, могут получить низкий балл по итогам опыта эксплуатации владельцами.

Consumer Reports также составил список наиболее надежных автомобильных марок. Семь компаний из первой десятки оказались японскими. Также в «Топ-10» попали два европейских производителя – Volvo и Audi. Единственным «американцем», оказавшимся в верхней части списка, стала марка GMC.

<<< Украинский авторынок начал год с роста         Европейский авторынок в сентябре продемонстрировал слабый рост >>>


карта сайта | о проекте