Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9272 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

Украинский авторынок начал год с роста

архив

Опубликовано: 5.2.2014

Как сообщает AUTO-Consulting, по итогам января зафиксирован рост числа сделок с автомобилями на 4,3%. Однако этот рост не стоит воспринимать, как начало новой тенденции, - отмечают в аналитической компании. На показателях января сказалось сразу несколько внешних факторов, не связанных с рыночными процессами.

Лидером января вновь стала Geely, которой удалось занять рекордные 12,4% украинского рынка. Но кроме того, Geely продолжает лидировать уже второй месяц подряд, что красноречиво говорит о новом тренде украинского рынка.

На втором месте в январе оказалась Toyota. Но ее результат во многом был обеспечен поставками гибридных Toyota Prius для МВД, которые не являются рыночной транзакцией. Эта сделка происходит в рамках продажи Украиной квот на выброс парниковых газов в рамках Киотского протокола. Тем не менее, результат Toyota уже который месяц оказался очень достойным и даже без учета Prius. ЗАЗ в январе улучшил свои показатели, в сравнении с прошлым январем, но его позициям уже серьезно угрожает Ford.

В январе окончательно произошла рокировка лидерства между Kia и Hyundai. Теперь именно Kia лидирует среди корейских брэндов, заняв 5-е место на рынке. Существенно нарастила свое влияние и Skoda, у которой уже почти 6% украинского рынка. Прибавила в продажах и Renault.

А вот Nissan и Volkswagen начали сдавать свои позиции. И хотя оба производителя пока остаются в Топ-10 украинского рынка, но январская тенденция для них должна стать «холодным душем».

Французские производители Peugeot и Citroen напротив продолжают увеличивать продажи, притом в январе это лучше удавалось Peugeot (+90%). Не отстает и Mazda, которой удалось в январе увеличить продажи на 164%.

<<< На моделях ЗАЗ обновились комплектации и добавлены опции         Определены самые ненадежные авто >>>


карта сайта | о проекте