Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9384 легковых   1163  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

Украина отменяет сертификацию автомобилей и запчастей

архив

Опубликовано: 2.6.2015

Министерство экономразвития обнародовала свой приказ, в котором отменяется обязательная сертификация дорожных транспортных средств с 1 января 2016 года. Одновременно отменяется и обязательная сертификация запасных частей и оборудования к ним.

Приказ №451 от 29.05.2015 г. еще должен пройти процедуру регистрации в Минюсте. Также анулирован и приказ Государственного комитета по стандартизации, метрологии и сертификации от 17.01.1997 г. "О Правилах обязательной сертификации транспортных средств".

Таким образом, сертификация автомобилей с 1 января 2016 года в Украине станет необязательной. По информации AUTO-Consulting, это позволит сократить расходы официальных дистрибьюторов на сертификацию автотранспорта и ускорит появление в Украине новинок.

Для рынка запчастей сертификация уже давно стала просто формальностью, ведь в страну импортировали запчасти любых производителей. Все они проходили сертификацию, вопрос был только в цене за сертификат.

<<< Благодаря акционным ценам, ЗАЗ Sens снова стал лидером продаж         Audi получила первые литры синтетического бензина без нефти >>>


карта сайта | о проекте