Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9384 легковых   1163  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

Автобизнес нашел выход как ничего не нарушая продлить еще на год нормы Евро-4

архив

Опубликовано: 24.6.2015

Как сообщает AUTO-Consulting, в Верховную Раду внесен законопроект №2085а, которым предлагается разрешить ввоз в Украину с 01.01.2016 автомобили, которые не соответствуют нормам Евро-5, но соответствуют стандарту Евро-4, при условии, что у них будут действующие сертификаты на соответствие Евро-4, выданные до 31.12.2015 г.

Как отмечает генеральный директор ВААИД Олег Назаренко: "Такое решение является хорошим выходом из патовой ситуации без нарушений со стороны Украины соглашения с ЕС. Стандарты Евро-5 вступают в силу, как и положено с 1.01.2016 г, но автомобили или машинокомплекты, которые успеют получить сертификат до 31.12.2015 г можно будет импортировать до тех пор пока не закончится действие сертификата.

Такое компромиссное решение - это единственно возможный выход и для украинского автопрома и для крупнейших операторов автомобильного рынка. В то же время, все новые модели, которые будет выходить на рынок Украины с января 2015 года уже обязаны соответствовать нормам Евро-5. Получается, что есть и переходный период для адаптации и нормы Евро-5 страна вводит.

Напомним, что с 1 января 2014 года Украина перешла на стандарты Евро-4. Но даже сейчас на рынке еще встречаются автомобили Евро-3. Их даже можно увидеть на выставках. Но таких случаев не так много, поэтому стандарты Евро-4 все-таки вступили в силу.

<<< АвтоКрАЗ за полугодие увеличил объем производства на 20%         Благодаря акционным ценам, ЗАЗ Sens снова стал лидером продаж >>>


карта сайта | о проекте