Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9384 легковых   1163  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

МВД подтвердили, что готовятся вернуть техосмотр в 2017 году

архив

Опубликовано: 9.9.2015

Заместитель главы Департамента ГАИ МВД Украины Владислав Криклий подтвердил, что в МВД готовятся к возврату обязательного техосмотра для личного автотранспорта, согласно обязательствам Украины в соглашениях с ЕС.

Техосмотр предусмотрен Директивой ЕС/40/2009. Действительно этот пункт имеет место быть и как любая директива ЕС обязывает страну-участницу согласно срока трансформировать положения директивы в Национальном законодательстве. Сроку нам отведено до 2017 г. - продолжает Владислав Криклий.

Но таким как прежде техосмотр уже не будет. Превращать техосмотр в клондайк для торговли картонными "бумажками" без какого-либо реального изучения техсостояния авто и чьей-либо ответственности. Этого не будет! - подчеркивает Криклий.

Сейчас проходят дискуссии в каком виде вернется техосмотр. К примеру на встрече с главой ВААИД Олегом Назаренко обсуждалась модель, когда при прохождении привычного для всех технического обслуживания на сертифицированных станциях (дилеры, пр.) делается дополнительный комплекс диагностики (если не входит в комплекс стандартного техобслуживания) и как результат выдается сертификат о прохождении обязательного технического осмотра автомобиля. Это не будет требовать дополнительных поездок на "уникальные станции" или же поиска "помощников" и в то же время создаст безопасность для участников дорожного движения при дальнейшей эксплуатации транспортных средств, - резюмировал Владислав Криклий.

<<< На Geely 2014 г.в. объявлена финальная распродажа         КрАЗ нашел замену ЯМЗ и начал устанавливать двигатели Евро-5 >>>


карта сайта | о проекте