Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9272 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

Mercedes и AMG закончили разработку нового атмосферного мотора V8

архив

Опубликовано: 14.7.2005

Компания AMG, являющаяся частью группы Mercedes Car Group, завершила разработку нового восьмицилиндрового атмосферного мотора объемом 6,3-литра, мощность которого составляет 510 лошадиных сил. Достигается эта мощность на 6800 оборотах в минуту, а максимальный крутящий момент мотора составляет 630Нм на 5200 оборотах в минуту.

Как подчеркивают представители AMG, этот двигатель, фактически, собственная разработка специалистов немецкого ателье, хоть и на основе отдельных деталей Mercedes-Benz. Новый мотор отличается увеличенным рабочим объемом, получил уникальное покрытие стенок цилиндров, уменьшающее трение, специальную систему изменения геометрии впускного коллектора и систему постоянного изменения фаз газораспределения на впускных и выпускных клапанах. По словам разработчиков, головка блока цилиндров вообще была разработана с учетом опыта компании AMG в постройки спортивных моторов для кольцевых гонок.

Применение нового мотора V8 начнется уже в ближайшее время – этот двигатель будет устанавливаться на экстремальные версии автомобилей Mercedes AMG. Каждый такой агрегат будет по традиции собираться вручную на заводе AMG. Как заявляют представители немецкого ателье, новый мотор является, фактически, лидером по развиваемой мощности и крутящего момента в своем классе.

<<< Купе-кабриолет Volksawen готовится к премьере         "Трешке" BMW исполняется 30 лет >>>


карта сайта | о проекте