Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9272 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

СП "GM-АвтоВАЗ" - строительство завода по выпуску двигателей

архив

Опубликовано: 15.7.2005

Руководство совместного предприятия "GM-АвтоВАЗ" планирует определиться со строительством в Тольятти завода по производству двигателей Opel еще до конца нынешнего года. Стоит напомнить, что информация о возможном создании подобного предприятия появилась еще в прошлом году, однако до сих пор решение о строительстве завода так и не принято.

По словам управляющего директора General Motors по России и странам СНГ Уоррена Брауна, окончательное решение по данному вопросу зависит от ряда факторов. "Мы не можем ошибиться в принятии этого решения. Поэтому сейчас я вам не могу определенно сказать ни "да", ни "нет", - заявил У. Браун. Основная проблема, по его мнению, заключается в том, что пока не ясно, найдутся ли на российском рынке потребители современных двигателей российского производства, кроме СП "GM-АвтоВАЗ" и Волжского автозавода.

Напомним также, что в России планируется развернуть производство двигателей Opel FAM-1 объемом 1,8-литра. Такие моторы в настоящее время устанавливаются на Chevrolet Viva. Кроме того, аналогичные моторы планировалось использовать и на экспортной версии внедорожника Chevrolet Niva, однако пока эта модификация все еще не запущена в серийное производство.

<<< Volvo представила новое поколение кабриолета C70         Honda закончит разработку новой NSX до конца года >>>


карта сайта | о проекте