Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9272 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

MG Rover продан китайской компании

архив

Опубликовано: 25.7.2005

Новым владельцем MG Rover стала китайская компания Nanjing Automotive, сообщает BBC News.

Сумма сделки не разглашается, однако известно, что Nanjing Automotive сумела сделать более выгодное предложение, чем ее более крупный конкурент - компания Shanghai Automotive (SAIC), также из Китая.

Представители аудиторской компании PriceWaterhouseCoopers, которая в настоящее время осуществляет административное управление маркой MG Rover, в пятницу подтвердили факт сделки с Nanjing Automotive.

"В ближайшее время Nanjing Automotive вступит в права владения и начнет разработку планов далнейшего развития компании", - заявил представитель PriceWaterhouseCoopers Тони Ломас (Tony Lomas).

По словам Ломаса, Nanjing Automotive собирается часть производственных мощностей по сборке автомобилей оставить в Великобритании, а часть - перевести в КНР. В Китай также будет перемещено производство двигателей.

Однако ранее сообщалось, что Nanjing Automotive намерена полностью перенести в Китай сборочное производство автомобилей, а в Великобритании осуществлять лишь финальную предпродажную комплектацию машин.

Пока неизвестно, какое количество рабочих мест новый владелец MG Rover намерен сохранить в Великобритании. Представители британских профсоюзов намерены немедленно начать переговоры с новым владельцем о сохранении максимального числа рабочих мест.

Nanjing Automotive, основанная в 1947 году, является старейшей китайской компанией по производству автомобилей. В компании 16 тысяч сотрудников. К 2006 году Nanjing Automotive намерена довести объемы продаж до 300 тысяч автомобилей в год.

<<< У Volvo Car Corporation сменился президент         Mercedes-Benz прекратил производство модели S-Class >>>


карта сайта | о проекте