Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9272 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

Отмена льгот для автопроизводителей

архив

Опубликовано: 28.7.2005

Президент Украины Виктор Ющенко подписал принятый Верховной Радой Закон «О внесении изменений в Закон Украины «О развитии автомобильной промышленности в Украине». Закон вступает в силу со дня его опубликования.

Как уже сообщал «АЦ» Законом определено, что предприятием по выпуску автомобилей будет считаться компания-резидент Украины, которая изготавливает автомобили, мотоциклы и комплектующие к ним и реализовывает программу создания производственных мощностей и рабочих мест. Эта программа должна быть утверждена Кабинетом Министров.

Предприятие, получившее данный статус, сможет ввозить комплектующие для производства автомобилей, уплачивая ввозную пошлину по льготной ставке, в соответствии с принятым 23 июня 2005 года Законом «О внесении изменений в Таможенный тариф Украины».

Напомним, что данный документ повышает ввозную пошлину на готовые новые легковые автомобили до 25%, а для предприятий, соответствующих определению «предприятие по производству автомобилей» импорт комплектующих облагается ставкой пошлины в 5% или 0% (в зависимости от вида товара). Кроме того, Закон «О внесении...» предусматривает новые критерии определения происхождения автомобилей.

Если сегодня такой статус получают автомобили, которые в Украине обрели более 50% стоимости (согласно соглашениям стран СНГ), то со следующего года после вступления Украины в ВТО в течение трех лет произведенным в Украине будет считаться автомобиль, кузов которого сварен и покрашен в Украине, машина собрана из отдельных деталей и проведен тюнинг по заказу покупателя. Спустя три года критерии локализации будут соответствовать общепринятым для всех стран-членов ВТО.

<<< Объявлены цены на УАЗ Patriot         Новая Honda Civic заканчивает тесты >>>


карта сайта | о проекте