Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9272 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

MG Rover возобновит производство двух моделей

архив

Опубликовано: 26.10.2005

Китайская компания Nanjing Automotive Group, являющаяся новым владельцем MG Rover, поделилась некоторыми планами по возрождению этой британской марки. По официальной информации, производство автомобилей MG должно будет возобновлено уже к концу 2006 года, что позволит обеспечить рабочими местами почти 1200 человек.

Кроме того, сейчас речь идет о том, чтобы вернуть на конвейер сразу две модели. Это будет родстер MG TF, а также спортивный седан MG ZT, построенный на базе Rover 75. Не исключено, что перед возобновлением серийного производства эти модели будут немного обновлены. Однако никаких подробностей по данному вопросу пока нет.

Можно также напомнить, что некоторые аналитики считают, что Nanjing Automobile приобрела марку MG Rover исключительно для того, чтобы заполучить современные производственные линии по выпуску пусть и немного устаревших, но вполне конкурентоспособных, особенно в Китае, автомобилей. Оставшиеся же мощности, по мнению этих аналитиков, будут использоваться для производства комплектующих и узлов, которые затем, скорее всего, также будут отправляться в Китай. В таком случае возобновление производства может говорить лишь о необходимости исполнения китайской стороной некоторых условий сделки, о которых пока нет никакой информации.

<<< Jaguar S-Type готовится к обновлению         Daihatsu показала замену модели Terios >>>


карта сайта | о проекте