Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9272 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

Спорткупе Prodrive P2 покажут в январе

архив

Опубликовано: 16.12.2005

Известная британская компания Prodrive, занимающаяся подготовкой спортивных автомобилей для Subaru и Aston Martin, заканчивает разработку первой собственной модели. Как мы уже писали, это будет небольшое двухместное спорткупе Prodrive P2, премьера которого запланирована на январь 2006 года.

В основе нового автомобиля лежит модернизированная полноприводная платформа, позаимствованная у Subaru Impreza STi. От этой же модели был позаимствован и двухлитровый турбомотор, мощность которого довели до 350 лошадиных сил. Из особенностей P2 можно отметить специальную активную систему курсовой устойчивости, по своей идеологии схожей с применяемой на раллийных автомобилях, а также систему "турболага", не позволяющей турбине снижать эффективность работы при переключениях передач.

Внешне Prodrive P2 будет напоминать и автомобили Subaru и суперкар MG Xpower одновременно. Его стоимость в Великобритании, по предварительным сведениям, составит около 40 тысяч фунтов. Основными конкурентами новинки по цене, к примеру, станут некоторые модели TVR и Audi S4.

<<< Крупнейшим автопроизводителем через год станет Toyota         PSA Peugeot Citroen расширяет производство под выпуск новой модели >>>


карта сайта | о проекте