Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9272 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

АвтоВАЗ адаптировал "десятки" под экологические нормы Евро-4

архив

Опубликовано: 3.1.2006

К концу уходящего года Волжский автозавод выпустил опытную партию из 50 автомобилей модели Lada 110, двигатели которых удовлетворяют жестким экологическим нормам Евро-4, которые вступают в силу в Европе уже в будущем году. Напомним, что омологацию на соответствие стандартам Евро-4 автомобили Lada 110 прошли еще в сентябре нынешнего года.

По информации пресс-центра автозавода, для того, чтобы Lada 110 смогла удовлетворять новым экологическим нормам, специалисты предприятия провели работы по перекалибровке системы управления двигателем и модернизации каталитического нейтрализатора. По их словам, сделать это стало возможным благодаря установке на данную модель новых 1,6-литровы 16-клапанных двигателей с новой, более совершенной системой управления двигателем.

Напомним, что такие же моторы ставятся и на серийные автомобили, продаваемые на территории России, однако в российской версии они удовлетворяют нормам Евро-2 или Евро-3, в зависимости от модификации. Версии Lada 110, удовлетворяющие нормам Евро-4, уже в 2006 году будут поставляться на экспортные рынки, в основном в страны Европы.

<<< С Нового года ввоз в Украину «грязных» машин будет запрещен         Mercedes-Benz готовит конкурента BMW M5 Touring >>>


карта сайта | о проекте