Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9272 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

Автомобиль агента 007 продан на аукционе за 2 миллиона долларов

архив

Опубликовано: 23.1.2006

Автомобиль Aston Martin, специально созданный для съемок в фильме о Джеймсе Бонде, продан в США на аукционе за 2,090 миллиона долларов, сообщает BBC News.

По словам устроителей аукциона, прошедшего в пятницу в городе Феникс, штат Аризона, такую сумму за раритетный автомобиль заплатил коллекционер из Европы, пожелавший сохранить свое имя в тайне.

Aston Martin модели DB5, выставленный на торги, был одним из четырех автомобилей, специально разработанных для съемок в фильмах об агенте 007. В фильмах Голдфингер" (Goldfinger, 1964) и "Шаровая молния" (Thunderball, 1965) за его рулем сидел Джеймс Бонд в исполнении Шона Коннери.

Раритетный автомобиль, который использовали для съемок крупных планов, оснащен встроенными пулеметами, поднимающимся пуленепробиваемым щитом на задней панели, бампером-тараном и вращающимися номерными знаками. Единственная деталь, которую с автомобиля решили снять перед продажей, - катапультирующееся кресло водителя.

Предыдущий владелец DB5 в 1970 году купил машину "супершпиона" всего 5 тысяч фунтов стерлингов (7,5 тысячи долларов США по курсу на 20 января 2006 года).

<<< Премьера серийной версии купе-кабриолета Mitsubishi Colt состоится в Женеве         С эстонскими морозами справились только советские ЗИЛы >>>


карта сайта | о проекте