Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9272 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

Ford свернет производство суперкара Ford GT

архив

Опубликовано: 7.2.2006

Концерн Ford собирается свернуть производство своего суперкара Ford GT. Причем сделать это планируется еще до конца текущего года, а именно ближайшей осенью.

По словам источников в американском концерне, решение о прекращении производства столь успешного суперкара связано, в основном, с реализацией глобальной программы реструктуризации производства, предусматривающей в том числе сокращение персонала на 30 тысяч сотрудников, а также закрытие нескольких заводов. В том числе и завода, на котором сейчас собираются автомобили Ford GT.

Напомним также, что премьера Ford GT состоялась в 2003 году. В 2005 году было выпущено 1302 автомобиля этой модели. Кроме того, Ford GT уже не раз получал различные титулы и награды от ведущих автомобильных изданий. Напомним, что изначально руководство Ford намеревалось выпустить ограниченную партию таких суперкаров, однако спрос на данную модель превысил даже самые оптимистичные прогнозы.

<<< Fiat Stilo немного обновился         Компания Bentley увеличила производство на 31 процент >>>


карта сайта | о проекте