Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9272 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

ГАИ опять введет "блатные" номера

архив

Опубликовано: 15.5.2006

Украинцы уже в недалеком будущем смогут контролировать, как ездят высокие должностные лица, поскольку их авто могут оснастить спецномерами.

В частности, исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Юрий Луценко заявил, что на сегодняшний день в Украине насчитывается 172 государственных деятеля – "это работники центральных органов исполнительной власти, областных государственных администраций и областных советов, а также государственных органов как, например, ЦИК, Верховный Суд и другие".

При этом и.о. министра отметил, что ему известны различные мнения по поводу целесообразности использования специальных номерных знаков на автомобилях. Впрочем, он считает, что наличие этих номеров должно свидетельствовать о степени общественного контроля над деятелями.

"Люди должны знать – вот на этой машине едет министр... каждый человек может знать, где в рабочее время находится министр", - сказал Юрий Луценко, пообещав обнародовать список номеров автомобилей, на которых ездят высокие должностные лица.

В то же время руководитель МВД признал, что на сегодняшний день правоохранители "действительно не смогли преодолеть проблему прежних "блатных" номеров". По словам Юрия Луценко, в Украине уже нет номеров серии КМ, АП. В то же время осталось около трех тыс. номеров серии ІІ, которые были выданы частным лицам.

<<< Honda представила в Украине инновационные автомобили         Toyota готовит всемирный автомобиль за $7000 >>>


карта сайта | о проекте