Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9272 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

МВД планирует увеличить численность сотрудников ГАИ

архив

Опубликовано: 24.2.2007

Министерство внутренних дел Украины предлагает увеличить количество сотрудников государственной автомобильной инспекции, сообщил в четверг на пресс-конференции в Киеве начальник департамента ГАИ Алексей Калинский.

"Увеличение количества сотрудников ГАИ действительно предусмотрено. И именно за счет дорожной патрульной службы", - сказал Калинский, отметив, что планируется увеличение приблизительно на 4 тысячи человек.

По его словам, дорожную патрульную службу (ДПС) необходимо вернуть в систему госавтоинспекции, а патрульная служба должна быть задействована в охране общественного порядка. "Патрульная служба нам нужна, но только для охраны общественного порядка", - сказал присутствующий на пресс-конференции заместитель министра внутренних дел Украины Василий Фатхутдинов.

В свою очередь 1-й заместитель министра внутренних дел Михаил Корниенко в интервью журналистам во время "прямой линии" в газете "Комсомольская правда" подчеркнул, что МВД пересмотрит слияние госавтоинспекции с патрульно-постовой службой (ППС). "Работники ГАИ будут заниматься своим делом, а патрули (ППС) - своим", - сказал он. Такое слияние было введено при министре внутренних дел Украины Юрие Луценко.

Калинский также рассказал, что около 10% дорожно-транспортных происшествий было сокрыто от учета в прошлом году, поэтому никакого снижения количества ДТП не было.

<<< Opel Corsa завоевала награду AUTOBEST 2007         В Англии состоялась презентация Land Rover LR2 >>>


карта сайта | о проекте