Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9272 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

На смену Daewoo Sens приходит ЗАЗ Lanos 1,4

архив

Опубликовано: 28.5.2007

На автосалоне SIA' 2007 дистрибьюторская компания "УкравтоЗАЗ-Сервис" представила новую модель ЗАЗ Lanos 1,4, которая уже с июля месяца заменит популярный Daewoo Sens. Автомобиль получил новый мелитопольский двигатель 1,4 л (77 л.с.), польскую коробку передач и будет позиционироваться в сегменте Sens'a.

По предварительным данным ЗАЗ Lanos 1,4 будет стоить около 42000 грн. Массовые продажи начнутся уже в июле.

Новый двигатель мощнее 1,3-литрового МеМз-307, устанавливаемого на Daewoo Sens и "Славута", и полностью отвечает нормам токсичности Евро-2. Первые двигатели 1,4 л были собраны на конвейере МеМЗа еще в ноябре 2006 года. В январе 2007 года с конвейера ЗАЗа сошли первые 10 авто, укомплектованные более мощными двигателями, Появление нового двигателя под капотом ЗАЗовских машин расширяет круг потребителей.

Как сообщает AUTO-Consulting, новый двигатель МеМЗ-317 имеет рабочий объем 1396 см3 и соответствует нормам токсичности Евро-2, с перспективой достижения и норм Евро-3. Двигатель выдает 77 л.с. при 5200 об\мин. Крутящий момент 120 Нм.

В новом моторе 43 новых детали. Кроме того, под него заказаны польские КПП. Испытания по программе завода с 300-часовой работой на максимальных оборотах двигатели успешно выдержали.

Чем же отличаются двигатели МеМЗ-317 от мотора Lanos 1,5?

Отметим, что изначально новый движек создавался как двигатель для Lanos, а не дополнение к 1,3-литровому мотору для Sens. Как уже можно было заметить, с января происходит новое позиционирование Sens 1,3, который подешевел до 39900 грн. Новый мотор по себестоимости отличается от 1,3-литрового двигателя не более чем на 5%, что позволило выйти на рынок с ценой в 42000 грн. - практически в пределах "старой" цены на Sens.

Отметим также, что Lanos 1,4 будет представлен под брэндом ЗАЗ и получил другую облицовку радиатора, которую устанавливают и на ЗАЗ Lanos Pick-up. Решетка Daewoo (на фото слево) останется только на 1,5-литровых моделях. Судя по перепозиционированию с Daewoo Sens в ЗАЗ Lanos, Корпорация "УкрАвто" приняла решение поэтапно переводить все новые модели в актив ЗАЗа.

<<< В Украине объявлены цены на новый Mitsubishi Lancer         В Англии состоялась презентация Land Rover LR2 >>>


карта сайта | о проекте