Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9272 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

Министр Юрий Бойко обещает стабильные цены на бензин.

архив

Опубликовано: 7.6.2007

Цены на бензин на Украине в ближайшее время останутся стабильными. Об этом заявил министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко.

«Мы имеем излишек нефтепродуктов, что само по себе является товарной интервенцией. Если есть такой излишек светлых нефтепродуктов, то это страхует нас от спекуляций, которые могли бы быть от недостатка продуктов», – сказал министр.

Вместе с тем, Бойко заявил, что нынешние цены на бензин находятся в пределах прогнозируемых ранее, приблизительно в середине от максимального и минимального уровня.

«Я могу сказать, что мы находимся где-то посередине», – утверждает министр.

Он также подчеркнул, что «никакой проблемы с ресурсным обеспечением посевной не было и не будет». «Что касается цены на дизтопливо, то ее средняя цена – 3 грн. 71 копейка, И она даже ниже, чем в прошлом году в этот же период, когда цена составляла 3 грн. 80 копеек», – напомнил Бойко.

За последние недели бензин подорожал по меньшей мере на 10 копеек. Аналитики прогнозируют - нефтепродукты будут дорожать и дальше. По мнению же экспертов, одна из причин – подорожание нефти в мире - у нефтяников заканчиваются запасы. Бензин будет дорожать. Еще на 25-30 копеек до конца сезона. Украинские цены и цены на топливо, производимые в Украине, подтягиваются к мировым.

<<< Mitsubishi Outlander XL осенью получит два новых мотора         В Англии состоялась презентация Land Rover LR2 >>>


карта сайта | о проекте