Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9272 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

Дизели Volkswagen прошли испытания украинским топливом

архив

Опубликовано: 10.7.2007

Генеральный импортер Volkswagen в Украине компания "Интеркар Украина Лтд" совместно с заводом Volkswagen и Европейской лабораторией топлива завершил проект «Евротесты». Полученные результаты позволяют объявить о следующих важнейших изменениях регламентов гарантийного и сервисного обслуживания автомобилей Volkswagen в Украине:

1. Интервал замены масла для всех автомобилей Volkswagen с дизельными двигателями Volkswagen увеличен с 7 500 км до 15 000 км или 1 год в зависимости от того, что наступит раньше.

2. Интервал замены масла для всех автомобилей VW Crafter с дизельными двигателями увеличен с 10 000 до 20 000 км.

3. Для автомобилей с низким дорожным просветом (стандартная подвеска без пакета "плохие дороги"), а также для автомобилей со спортивной ходовой частью (например, Golf GTI) отныне действует стандартная гарантия без ограничения по узлам. Предыдущая норма будет исключена в ближайшее время из Правил гарантийного обслуживания.

На сегодняшний день в Украине Volkswagen представляет самую широкую и разнообразную линейку автомобилей (как коммерческих, так и легковых) с дизельными двигателями. Помимо этого, в связи с подорожанием бензинового топлива, интерес к дизелям постоянно растет, и потенциал этого сегмента очень велик. Генеральный импортер Volkswagen в Украине компания «Интеркар Украина Лтд.», еще в марте 2006 г. начав проект «Евротесты», на данный момент стал одним из лидеров отечественного рынка новых импортируемых автомобилей, кто серьезно развивает и сервисно поддерживает линейку авто с дизельными силовыми агрегатами. Новое предложение от Volkswagen – значительный рывок вперед в этом направлении.

Программа «Евротесты»

Программа «Евротесты», предполагающая испытания парка серийных автомобилей Volkswagen в условиях реальной эксплуатации, была запущена в Украине в марте 2006 г. и завершена в марте 2007 г.

Целью испытаний была проверка технологии EU4 FSI с топливом, не соответствующим стандарту DIN, - для бензиновых двигателей, а также продление интервалов замены масла и разрешение на продажу DPF фильтров для дизельных автомобилей. Необходимо было выявить чувствительность концептов TDI к топливу с высоким содержанием серы (дизель). Также необходимо было проверить, возможно ли продление интервалов замены масла в двигателях TDI с 7500 км до 10000 км или 15000 км. Дополнительными целями также были определены получение знаний о свойственных Украине профилях рекламаций, а также учет воздействия на окружающую среду после одного года эксплуатации клиентом.

В течение всего периода испытаний через равные промежутки (каждую 10-ю заправку) пробы топлива (бензина, дизельного топлива), взятые на разных заправках, направлялись в центральную лабораторию завода Volkswagen. Каждым тестовый автомобилем раз в две недели проходил протоколируемые диагностические процедуры. Дизельные двигатели каждые 2500 км подвергались анализу проб масла.

Автомобили за 12 месяцев прошли эксплуатацию по всем регионам Украины (24 области и автономная республика Крым). Полученные результаты и автомобили по завершению программы были отправлены на экспертизу лаборатории завода Volkswagen.

По словам руководителя отдела сервиса Генерального импортера Volkswagen в Украине компании «Интеркар Украина Лтд.» Александра Дмитерчука, «полученные результаты не только оправдали, но и превзошли наши ожидания. А полученные результаты важны как для имиджа Украины, как цивилизованной страны на карте автомобильной Европы, так и для каждого украинского владельца Volkswagen, получающего еще большие возможности и качество сервиса.»

<<< SEAT Altea XL уже продается по всей территории Украины         В Англии состоялась презентация Land Rover LR2 >>>


карта сайта | о проекте