Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9272 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

С 1 января АвтоВАЗ оставит на конвейере только одну модель "классики"

архив

Опубликовано: 19.10.2007

АвтоВАЗ» планирует объединить две модели «классики», «пятерку» и «семерку», в одну, под названием «Лада-Классика». Это связано с тем, что с введением норм «Евро-3» с 1 января 2008 года производство «вазовских» автомобилей классической компоновки не может продолжаться без изменений.

"Все когда-то заканчивается. Мы сейчас думаем о переходе на одну модель под условным названием «Лада-классика». Какие у нее будут черты - над этим сейчас думают специалисты", - заявил президент группы «АвтоВАЗ» Борис Алешин.

Он также отметил, что если уйдут старые модели, конвейер не остановится и будет пополняться новыми машинами. В качестве претендентов он назвал «Приору», различные модификации «Калины». "Наконец, скоро появится автомобиль класса С, мы интенсивно работаем над ним. Так что конвейер будет загружен всегда", - добавил президент «АвтоВАЗа».

Продлить жизнь «классике» необходимо, ведь спрос на нее не снижается, считает аналитик ИК «Капитал» Михаил Пак. Другое дело, что обновленная «Лада-Классика», модернизированная под стандарты «Евро-3», подорожает. Так что «АвтоВАЗу» придется поработать над тем, чтобы удержать ее цену в пределах 6-6,5 тысяч долларов, иначе это приведет к снижению спроса на «народный автомобиль», считает аналитик.

<<< Новый Chevrolet Lacetti появится через год         В Англии состоялась презентация Land Rover LR2 >>>


карта сайта | о проекте