Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9272 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

Valmet продолжит производство Porsche

архив

Опубликовано: 22.10.2007

Производитель спортивных автомобилей Porsche продлил до 2011 года контракт с финской компанией Valmet Automotive, на заводе которой в настоящее время производят модели Boxster и Cayman. По словам представителей немецкой корпорации, выпуск машин в Финляндии был начат осенью 1997 года в связи с тем, что предприятие компании в городе Цуффенхаузен (Zuffenhausen) в Германии в то время уже работало на полную мощность и не справлялось с постоянно возрастающим спросом на спорткары "Порше".

Начиная с 1997 года на заводе Valmet, который является единственным за пределами Германии сборочным предприятием Porsche, было произведено около 180 тысяч автомобилей марки. Изначально на заводе выпускали только Boxter, а в 2005 году на конвейер была поставлена и модель Cayman. Представили Porsche особо отмечают, что в течение последних нескольких лет инвестиции в модернизацию производства в Финляндии составили более 40 миллионов евро.

На данный момент на заводе Valmet, на котором работает более 800 человек, выпускают около ста спорткаров Porsche в день.

<<< Geely наращивает объемы продаж         В Англии состоялась презентация Land Rover LR2 >>>


карта сайта | о проекте