Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9272 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

Кто хочет купить Jaguar и Land Rover

архив

Опубликовано: 16.11.2007

По информации агентства, на данный момент на покупку Land Rover и Jaguar претендует частная инвестиционная компания One Equity Partners, которую представляет Жак Нассер (Jacques Nasser) - бывший руководитель Ford, занимавший этот пост с 1999 по 2001 год, и создатель Premier Automotive Group (PAG), в которую входят английские марки. Также в борьбе за Land Rover и Jaguar участвуют индийские автопроизводители Tata и Mahindra & Mahindra.

Напомним, что ранее в борьбе за эти марки также участвовали инвестиционные фирмы Ripplewood Holdings, TPG и Cerberus Capital Management, уже владеющая Chrysler Group.

Стоит отметить, что ранее Mahindra & Mahindra отказалась от покупки британских марок, объяснив это тем, что компания заинтересована только в приобретении Land Rover, а "Форд" продает этих автопроизводителей единым лотом. Однако теперь индийская компания объединилась с частной американской инвестиционной фирмой Apollo и вновь включилась в борьбу за Land Rover и Jaguar. По данным Automotive News, в том случае, если британские марки достанутся Mahindra & Mahindra, "Ягуаром" будет владеть Apollo, а "Махиндра" получит контроль над Land Rover.

По мнению некоторых экспертов, на данный момент стоимость Land Rover и Jaguar составляет полтора миллиарда долларов. Ожидается, что окончательное решение о том, кто станет владельцем этих компаний, Ford примет до конца текущего года.

<<< MINI – официальный автомобиль «Ночи пожирателей рекламы»         В Англии состоялась презентация Land Rover LR2 >>>


карта сайта | о проекте