Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9272 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

В Киеве парковку будут оплачивать по талонам или SMS

архив

Опубликовано: 23.11.2007

Заместитель киевского городского головы Ирэна Кильчицкая сообщила, что столица переходит к системе безналичного расчета за парковку с помощью абонементных талонов. Такую форму оплаты легче контролировать. В ближайшее время "Киевтранспарксервис" введет в обращение новые виды парковочных талонов: на квартал, месяц, день и час. Стоимость парковки, по словам Ирэны Кильчицкой, будет изменяться в зависимости от городской зоны.

Парковочные абонементы будут продаваться в киосках и у парковок, а желающие смогут выбрать необходимый период. Еще один метод оплаты - SMS'ка.

Отослав sms-ку на специальный номер оператора МТС, вы сможете оплатить стоянку своего авто. И не имеет значения, услугами какого мобильного оператора пользуется водитель - номер для оплаты парковки будет единым для всех, и деньги, снятые с вашего счета, обязательно попадут "Киевтранспарксервису".

Открытым остался вопрос кто и как будет контролировать отправку SMS'ки. Если это будет делать парковщик, то есть масса способов сделать это в "холостую". Отдавать свой мобильник неизвестному человеку, чтобы он сам отправил SMS никто не будет. Вопрос могли бы решить терминалы, но ставить их на каждой парковке - это огромные капиталловложения. Справка

Первая территориальная зона - в пределах Европейской площади и площади Льва Толстого, улиц Трехсвятительской, Михайловской, Большой Житомирской, Владимирской, Льва Толстого, Красноармейской, Саксаганского, Эспланадной, Бассейной, Шелковичной, Грушевского.

Вторая территориальная зона находится в пределах улиц Набережно-Крещатицкой, Ярославской, Нижний Вал, Глубочицкой, Артема, Мельникова, Телиги, Довженко, Гетьмана, Ярославского переулка, Чоколовского бульвара, бульвара Дружбы народов, Московской площади и Краснозвездного проспекта.

Третья зона включает в себя все остальные улицы Киева.

<<< Volvo отзывает 56 тыс. автомобилей в Европе и США         В Англии состоялась презентация Land Rover LR2 >>>


карта сайта | о проекте