Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9272 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

Chery начала производство в Италии

архив

Опубликовано: 28.11.2007

Компания Chery Automotive стала первым китайским автопроизводителем, чей автомобиль был собран в Европе. Как сообщает Automotive News, итальянская компания DR Motor начала сборку среднеразмерного внедорожника Chery Tiggo 3 из автокомплектов, импортированных из Китая. Модель будет на итальянском рынке под названием DR5.

Как заявил глава DR Motors Люка Фаласка, компания планирует поставлять DR5 на германский, французский и испанский рынки. А в 2009 году DR Motors увеличит производство модели с 12 тыс. до 40 тыс. в год.

В италии модель продается с 1,6-литровым бензиновым двигателем в 109 л.с. за €16900, а также с 1,9-литровым дизелем в 120 л.с. мощности за €21900. Это уже не первые производственные планы европейских бизнесменов, желающих продавать китайские авто. Однако, как правило, они упирались в сертификацию и низкий спрос. Проект Chery и DR Motor - это пока наиболее успешный проект китайских компаний в Европе.

<<< GM собирается приобрести большую часть акций АВТОВАЗа         В Англии состоялась презентация Land Rover LR2 >>>


карта сайта | о проекте