Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9272 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

Ford инвестирует в индийский рынок $500 миллионов и создаст бюджетный автомобиль

архив

Опубликовано: 9.1.2008

Ford намерен инвестировать 500 миллионов долларов США в индийский рынок. На эти деньги компания планирует увеличить производственные возможности своих индийских заводов и начать выпуск нового компактного и дешевого автомобиля.

Отметим, что в апреле 2008 года Ford собирается запустить небольшой завод по сборке дизельных двигателей, которые будут устанавливаться на Fiesta и Fusion местного производства. Затем будет увеличена мощность автомобильного производства в Ченнае (Chennai), где и планируется организовать производство нового бюджетного автомобиля. С 2010 года предприятие сможет выпускать до 200 тысяч машин ежегодно.

После осуществления всех этих планов суммарные инвестиции Ford в Индийский автопром составят около 875 миллионов долларов. Свой интерес концерн объясняет быстрым ростом автомобильного рынка в Индии и тихоокеанско-африканском регионе в целом.

О дешевом компактном автомобиле, который собирается выпускать в Индии Ford, пока ничего не сообщается. Ожидается лишь, что эта модель будет доступнее Fiesta.

Ford не единственный автопроизводитель, разрабатывающий бюджетные машины для этого региона. Индийская компания Tata уже в четверг 10 января намерена представить автомобиль стоимостью 2,5 тысячи долларов с двухцилиндровым двигателем. К 2010 году компания рассчитывает достичь уровня продаж 100 тысяч автомобилей в год

<<< Какой будет новая Toyota Avensis. Фото         В Англии состоялась презентация Land Rover LR2 >>>


карта сайта | о проекте