Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9272 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

Renault-Nissan создает автомобиль дешевле Logan

архив

Опубликовано: 25.1.2008

Renault-Nissan планирует выпустить бюджетную машину для Индии через полтора года, которая станет конкурентом самому дешевому автомобилю в мире - Tata Nano. Об этом на Всемирном экономическом форуме в Давосе объявил президент обеих компаний, входящих в альянс, Карлос Гон.

Цена представленной в январе Tata Nano (2,5 тысячи долларов) в четыре раза меньше стоимости самой доступной модели "французского" Logan. В связи с этим, Renault, Nissan и Bajaj Auto Ltd. (второй по величине индийский производитель мотоциклов) в прошлом году провели исследование возможности совместного выпуска в Индии автомобиля за три тысячи долларов. Однако Карлос Гон не сообщил никаких деталей об этих планах компаний.

В настоящее время альянс Renault-Nissan ищет способы увеличения объема продаж в развивающихся странах, чтобы устоять перед стагнацией на домашних рынках. Nissan также испытывает трудности в связи с падением курса доллара США по отношению к японской иене, которые отрицательно сказываются на прибыли компании в Северной Америке.

<<< BMW M3 теперь представлена и в кузове кабриолет         В Англии состоялась презентация Land Rover LR2 >>>


карта сайта | о проекте