Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9272 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

"Волжанин" открыл сборочный завод на Кавказе

архив

Опубликовано: 30.1.2008

Сегодня состоялось открытие первого цеха завода «Волжанин-КБР» в г. Баксан Кабардино-Балкарской Республики. Решение о строительстве автобусного производства «Волжанин-КБР» было принято в начале 2007 года. Предприятие создавалось на базе завода «Автозапчасть», прекратившего свое существование в начале 90-х годов. Старые помещения отремонтировали и переоснастили. В настоящее время полностью оборудован кузовной цех, в котором идет сборка машкомплектов, поступающих из г. Волжского. Уже к концу текущего года на заводе «Волжанин-КБР» будет организован полный производственный цикл, включая сварку кузова и покраску.

Пуск предприятия имеет важное социальное значение. На первом этапе это позволит трудоустроить 150 человек. Все они прошли стажировку на Волжском заводе. В середине года предприятие выйдет на полную мощность и обеспечит рабочими местами 500 специалистов.

Первое время с конвейера будут сходить по 20 автобусов городской, пригородной и междугородной модификации в месяц. В дальнейшем объемы производства вырастут до 40 единиц. Портфель заказов нового предприятия уже сформирован. Планируется модернизировать устаревший парк пассажирской техники в регионах Южного федерального округа. Поскольку на модель «5270» существует стабильно высокий спрос, продукцию завода «Волжанин-КБР» можно будет встретить и в других субъектах РФ. По общему мнению участников проекта, выпуск первого автобуса – лучшая демонстрация актуальности и жизнеспособности разработанной программы развития Юга России.

<<< Fiat разработал новую коробку передач с двумя сцеплениями         В Англии состоялась презентация Land Rover LR2 >>>


карта сайта | о проекте